КИСТА НА ЩЕКЕ
№14781 киста на щеке
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
04.12.2007 00:35
Здравствуйте! пару лет назад у меня на щеке был фурункул, из которого потом образовалась киста (по рез-м УЗИ). свиду это пористый участок к кожи с затвердением, почешешь - краснеет. назначали черный ихтиол, который не помог. сказали, что нужно прижигать током, но после этого останутся рубцы. скажите, пожалуйста, может ли киста пройти со временем без вмешательства?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Сама киста может и не пройти, и скорее всего вряд ли она сама исчезнет. Попробуйте для начала принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
Вам сказали, что это именно киста (жидкость в оболочке) а не фиброзный узел?
Время создания: 06 Декабря 2007 12:55