ВЫСЫПАНИЕ ВОЗЛЕ НОСА

№188711 Высыпание возле носа
Елена Жен., 31 лет. Донецк
Недели две назад появились мелкие прышики на щеке возле крыла носа(с одной стороны) ,вокруг них кожа покрасневшая.Не имеют эксудативного содержимого,не зудят. К врачу не обращалась,мазала мазью Локоид(уменьшается покраснение и кол-во элементов,но совсем не проходит) недавно посоветовали помазать маслом чайного дерева стало заметно хуже и площадь поражения увеличилась.Что это может быть и чем это лечить? Подскажите пожалуйста.(((
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это может быть розацеа(розовые угри) или периоральный дерматит.Применение гормональных препаратов (в т.ч. и Локоида) на область лица не рекомендовано,так как это может спровоцировать развитие периорального дерматита.