ПОКРАСНЕНИЕ В ОБЛАСТИ НОСОГУБНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА

№211528 Покраснение в области носогубного треугольника
Юля Жен., 13 лет. Украина смт. Александровка
Зарегистрированный пользователь
06.01.2010 17:06
Добрый день! У меня в области так званого носогубного треугольника покраснение. на крыльях носа всегда, а вот около рта периодично. Но меня больше беспокоит область носа так как он и без того "пятачком" так ещё и красный по бокам (ну это как мне кажется просто в той области где складки на носу сосудики ближе к телу потому и красное). Вот что самое интересное что ещё и под носом под ноздрями и ближе к щекам у меня практически всегда красная, зашелушыная да ещё и иногда в каких то водяных микро-пузырьках (это уже если очень-очень близко посмотреть). Моя мама говорила мне что это алергия на еду. Но я ничего плохого не кушаю вот только мандаринки могу хоть по килограмму в день. Когда я их перестала есть краснота на время сошла, но вскоре опять появилась хотя пища у меня отличная и мандаринки я же перестала кушать.У мамы просто опустились рукивот я и обратилась к Вам. Подскажите мне что с этим делать, может напишите какие кремы или настойки помогут.Ответ нужен срочно так как через неделю мне в школу, и я не хочу появится в таком виде.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Рейтинг. Дина Кин
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Ваше заболевание называется себорейная экзема кожи .Применяйте Локоид крем 2 раза в день тонким слоем.Лоратадин 10мг 1 таблетка в день 7 дней. На период лечения исключить цитрусовые, кофе, шоколад, соленое и острое.
Время создания: 06 Января 2010 20:13
Оценок: 7
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Натали 05.04.2010 22:25
Здравствуйте. Помогите решить проблему, может я и не по адресу.. В течении длительного периода меня беспокоит зуд, жжение, дискомфорт в области половых губ,а что самое главное это меленькая якобы сыпь,которая выглядит тоненькой устеленной дорожкой.Была неоднократно у гинеколога, сдавала и сеялась на многочисленные анализы, всё в порядке.Что это может быть?Заранее благодарю за ответ.
   
(Гость) Анастасия 19.01.2011 09:49
Здравствуйте! У меня в проекции носогубной складки вот уже в течении месяца, то появляется, то проходит покраснение в виде ленты около 1см толщиной и при очень близком рассмотрении маленькие пузырьки. Вчера что-то подобное появилось на щеке под глазом в виде небольшого пятна. Красную кайму губ стягивает и на контуре шелушение.Зуда и вообще каких либо ощущений нет. Аллергической реакции никогда ни на что не было. Кушаю все как обычно. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить! Мне это причиняет огромный дискомфорт! Заранее СПАСИБО!
   
(Гость) Алексей 14.03.2011 16:09
Доброго времени суток!
Уже в течении полутора лет беспокоят покраснения в области рта и ноздрей. Началось всё с области ноздрей,по ощущениям как простое обветривание губ,был декабрь месяц. Однако после эти покраснения стали разрастаться и «пошли» к краям губ. Это НИКАК меня не беспокоило по ощущениям за исключением только внешнего вида,так как приходится замазывать тональным кремом каждый раз перед выходом на улицу. Через пару месяцев стало немного шелушится,но сухости не было,просто видимо слой эпидермиса обновлялся. Сейчас же краснота перешла и на подбородок. Сменил 4 врачей дерматологов,все как видно оказались бессильны. Некоторое время ситуация совсем выходила из под контроля которого в принципе-то и не было (не зная что лечить - трудно лечиться) и лицо становилось багрово-коричневым с наростами. тогда было ощущение стянутости как от ожога. Прыщиков не было. Кожа покрывалась «вулканчиками». Сейчас краснота в основном в области подпородка (под губой с правой стороны) и под носом (также с правой стороны). Сейчас ни зуда, ни шелушения, абсолютно никаких ощущений кроме того что не комфортно выйти «в люди» в такой физиономией,будто чего-то объелся))
Список препаратов что были прописаны дерматологами и строжайше соблюдены!!
1. Адвантан
2. Розамет
3. Д-Пантенол
4. Эмолиум
5. Афлодерм
6. Ацикловир
7. Акридерм СК
8. Ла-Кри
9. Метрогил
10. Синафлан
Соблюдал в течении 2х недель диету (супчики да чай) - никакого результата не дало (вообще!).
Делал дважды гастероскопию (глотал шланг через рот), проходил УЗИ желудка, в общем прошёл целый комплекс обследования со сдачей крови - всё нормально, аллергии нет, с желудкой всё в порядке.
Анализы и все процедуры были платными.
Буду очень благодарен любой помощи! Очень хочется хотя бы название своей болячки найти.
Спасибо!
   
(Гость) Юля 16.10.2016 00:51
делали ли вам соскоб с больного участка кожи для выявления возбудителя?без диагноза могу вам посоветовать только дегтярное мыло и винилин.почитайте показания.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2011
23:07
Tamara :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
13.03.2012
13:49
Александр :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.03.2012
17:42
Татьяна :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.06.2013
18:20
Alex :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.03.2011
16:17
Ольга :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.02.2017
08:58
Андрей :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
31.03.2008
14:26
Наталья :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
28.12.2008
19:40
Елена :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.08.2009
02:21
Галина :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.03.2009
22:37
Ирина :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 3