АНЕМЕНИЕ НОСОГУБНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА

№466029 анемение носогубного треугольника
Tamara Жен., 24 лет. Россия махачкала
здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой. Когда я нагинаюсь за каким либо предметом, лежащим на полу, мне становится плохо. Сразу болит голова, начинается головокружение, повышается давление и колики в сердце, начинается тахикардия. Все это началось после того как я стала переживать за любимых и дорогих мне людей. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара!
Я не исключаю невротическую природу этих проявлений, но тем не менее, рекомендую Вам начать обследование с визита к врачу-неврологу, и проведение некоторых исследований, как инструментальных (ЭЭГ), так и аппаратных (КТ). Это позволит в свою очередь исключить органическую патологию. И только затем, Вам необходимо будет посетить очную консультацию врача-психотерапевта. Все поправимо и ничего страшного и опасного в вашем состоянии нет.
Всего Вам доброго и здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эту пробему нужно решать в тесном сотрудничестве с врачом-психотерапевтом и неврологом. Скорее всего, это две проблемы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тамара, возможно, у Вас имеется вегетативная дисфункция и легкая степень вестибулопатии. Обращайтесь к врачу-неврологу. Наверное, Вам нужна и консультация психотерапевта. Но, вначале - невролог.