ТАХИКАРДИЯ И БЕТА-БЛОКАТОРЫ

№368089 Тахикардия и бета-блокаторы
Светлана Жен., 31 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Брат принимает сероквель. У него тахикардия. По совету знакомого хочет купить препарат бета-блокатор. Я почитала об этих препаратах и считаю, что брату они не нужны. Но он меня не слушает, не хочет проконсультироваться в ПНД, говорит, там одни дураки и неучи сидят, прописывают Панангин. Панангин он не принимает, считает, что не поможет. Верит, что спасение в бета-блокаторах. Поясните пожалуйста, не вреден ли прием таких препаратов? И если они показаны при тахикардии, то ведь все равно нужно, чтобы врач выписал?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, о каких бета - блокаторах идет речь?
Что касается Сероквеля - то тахикардию он не лечит. Это антипсихотический препарат (нейролептик).
Любое лечение имеет право назначать только лечащий врач.
В случае самолечения и самостоятельного приема препаратов, никто за последствия ответственность нести не будет!
Пусть Ваш брат не слушает советы знакомых, а обратиться лучше для консультации к врачу - кардиологу и пройдет полное и квалифицированное обследование!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сероквель никогда не применялся для лечения тахикардии! Это антипсихотический препарат! Бета-блокаторы - могут применяться при определенных заболеваниях. Но для этого необходимо точно выяснить причину тахикардии! Все назначения должен делать только врач! Постарайтесь объяснить вашему брату, что неверное лечение - может здорово навредить ему и убедите его показаться врачу!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое лечение подбирается индивидуально, на основании обследования. Самолечение может закончиться очень и очень плачевно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кардиотропные препараты должен назначать кардиолог. Самолечение может закончиться плохо.