ТАХИКАРДИЯ ПРИ НЕРВОЗЕ И ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ

№1108986 тахикардия при нервозе и тревожном расстройстве
Марина Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
недавно писала сюда с проблемой экстрасистолии, хочу посоветоваться.
обследовалась полностью пол года назад все ок , такая ситуация: выхожу на улицу, при быстрой ходьбе появляется сильная тахикардия и чувство нехватки воздуха, вследствии чего начинается паническая атака, при попытке вдохнуть полной грудью сильный толчок в груди. после долгой ходьбы сильно задыхаюсь и появляется сильная слабость, ноги подкашиваются. болей в груди нет, но сознание такое мутное,что кажется что упаду, ещё месяц назад бегала на работу и на работе на протяжении нескольких часов и все было хорошо, что происходит сейчас не совсем понимают. дома хожу все нормально.
уже записалась к хорошему психотерапевту, но запись на конец года только, что посоветуете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вас интересует разовая помощь при
панических атаках? Препаратами скорой помощи при панике являются транквилизаторы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начнете работать с психотерапевтом и научитесь методики самопомощи при этих состояниях.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите для начала соматические причины жалоб, пройдя очное обследование у невролога и кардиолога. Начать работать с психотерапевтом никогда не поздно.