МОЕ СОЗНАНИЕ КАК-ТО МУТНЕЕТ.

№628095 мое сознание как-то мутнеет.
елена Жен., 23 лет. Ожерелье
Здравствуйте, меня беспокоят странные приступы, они начались довольно давно. Попробую описать... мое сознание как-то мутнеет, во время приступа я не могу сосредоточится, со стороны выглядит как-будто я задумалась, в этот момент я как будто во сне если мне кто-то что-то говорит я не понимаю, а сегодня я поркавалась на машине и вот смотрю на коробку передач и где-то в глубине сознания понимаю что нужно включить заднюю скорость а как это сделать как будто забыла... Все это длится несколько секунд, раньше после этого болела голова, и учащенно билось сердце, и слюноотделение было обильное я ловила себя на мысли что очень часто сглатываю, что в нормальном состоянии так даже не получится, сейчас это как-то полегче я просто начинаю чувствовать что сейчас отключусь и ра-аз я как во сне даже иногда всплывают в памяти какие-то моменты и я понимаю что они мне снились... Это повторяется примерно через 2 - 3 недели, может несколько дней подряд, потом раз опять ничего!!! Что это? Мне уже становится страшно!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить астеническое расстройство, например - психастения. Сходите к врачу-психотерапевту, это лечится.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подобная симптоматика может быть при разнообразных невротических расстройствах. Необходима консультация врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Однозначно, опираясь на Ваше описание, можно утверждать только одно - речь идет о проявлении клинической картины невротического расстройства. А вот утверждать что то более точно и конкретно, сможет только тот врач - психотерапевт, который проведет с Вами клиническую беседу и диагностику, на очной встрече с Вами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
На первый взгляд похоже на абсансы - малые припадки при эпилепсии. А то, что Вы как бы причувствуете начало приступа можно предположить, что это так называемая аура перед приступом. Т.е. я бы сначала исключила неврологическую патологию. Так же Вы описали явление Дежавю, что так же может быть проявлением данного заболевания.
Еще, если натянуть, можно предположить приходящие нарушения мозгового кровообращения. Но это диагноз людей старшего возраста.
В нашей клинике принимают отличные врачи-неврологи, здесь же Вы сможете более подробно проконсультироваться относительно своих состояний и с врачом психиатром-психотерапевтом. Гостиница имеется. Запись на прием ведется круглосточно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы посоветовал начать вытеснение сути проблемы с осмотра и обследования у врача-невролога (МРТ,ЭЭГ). И уже только после этого - осмотр врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Сильно тревожиться и рисовать себе ужасные картины не стоит. Нужно сходить на прием к толковому психиатру.

Скорее всего, понадобится выполнение ЭЭГ.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени