ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА. ПЕРЕДОЗИРОВКА ПРЕПАРАТОМ

№909498 паническая атака. передозировка препаратом
Юлия Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте! Меня мучают панические атаки. Психиатр про писал эйсипи. Началась побочная реакция «синусит». Стала лечить насморк и получила передозировку нафтизина. Сегодня психиатр назначил флуокситин. Боюсь начинать пить. Скорая назначила глицин и конкор прпри приступах. Подскажите что делать.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, аллергические реакции на препараты возможны. Попробуйте избавиться от ПА просто психотерапией, без приема лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Ответ на ваш вопрос, по моему очевиден, вам нужно очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту, и пройти под его непосредственным руководством - квалифицированное и комплексное лечение, а не кратковременно "замазывать симптоматику" приемом таблеток.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лечение ПАНИЧЕСКИХ АТАК только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того,чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Лечением панических атак занимается врач-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Но самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Панические атаки является самой легкой разновидностью тревожного расстройства. При своевременном обращении обычно бывает достаточно 5-7 сеансов. Из психотерапевтических подходов самым эффективным является гуманитарная психотерапия, сочетающая в себе экзистенциальные, нарративные и гипносуггестивные стратегии. Подробнее - здесь.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юлия. Панические атаки лечатся психотерапией врачом психотерапевтом. Можете получить бесплатную консультацию врача психотерапевта по скайпу.