ТАХИКАРДИЯ ОТ ВСД.

№798750 Тахикардия от ВСД.
Анна Жен., 18 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
22.07.2014 18:56
Здравствуйте!После употребления гашиша случился приступ тахикардии, тошнило. На следующий день немела левая рука и сердце осень тянуло.Это продолжалось недели две. Потом прошло. Недавно от стресса снова начала неметь рука и появилась тахикардия. Сейчас рука прошла, но мучает постоянная тахикардия. Около 100 даже в покое. Врач выписала карнитон и тенотен. На эхо, экг и мониторе все хорошо.Поставили ВСД.видимо,
оно появилось от того раза. Скажите, пожалуйста, пройдет ли эта тахикардия теперь? и чем ее лечить? Ночью, когда сплю, ее нет. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 22 Июля 2014 23:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Надеюсь, с гашишем Вы навсегда завязали. После употребления наркотиков часто возникает подобная симптоматика. Она никак не связана с сердечной патологией, это последствия пережитого страха за здоровье. Организм теперь как-бы все время настороже, ждет - что еще Вы с ним сотворите. Если в ближайшее время ритм не восстановится - развилось тревожное расстройство, обратитесь к врачу психотерапевту и пройдите соответствующее лечение. Заболевание излечимо, требуется в первую очередь психотерапевтическая работа и в некоторых случаях временный прием противотревожных средств.
Время создания: 22 Июля 2014 23:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Анна!

Если при терапевтическом обследовании не обнаружилось заболевания серца или другого, который может быть с тахикардией, то да, вероятно у вас то, что называют "ВСД", причем называют неправильно. И лечат тогда соотвественно неправильно. Поскольку такого расстройства не существует в природе, это одно из самых больших заблуждений 20го века, и уже более 30 лет доказано что это такое. Это невротическое расстройство, при этом нарушается функция нервных центром, отвечающих за контроль норадреналина и серотонина. Эти нервные центры испытываеют очень сильную нагрузку когда у человека сильная чувствительность к марихуане, при стрессах, при длительных затяжных тревожных состояниях (даже тем, к которым человек уже привык). Как следствие - масса телесных симптомов, таких как тахикардия, типичный вегетативный адреналовый симптом. БАДами и гомеопатическими препаратми невротические расстройства не лечат. Диагноз должен уточняться, потом ставится вопрос, обойдется ли ваш случай без медикаментов, а потом начинается психотерапия - основной метод лечения. Проводит такую диагностику и лечение - врач-психотерапевт и никто иной. Это лечится, так что, можете смотреть в будущее с оптимизмом.
Время создания: 22 Июля 2014 23:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо бы показаться эндокринологу. Вероятно, и кардиологическое обследование должно быть более детальным. А, уж потом, - к психотерапевту.
Время создания: 23 Июля 2014 01:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Единственно верным и правильным решением в этой ситуации, будет очное обращение к толковому врачу психотерапевту-психиатру, и проведение восстановительного нейрометаболического лечения, которое восстановит все обменные мозговые процессы и запустит их заново, тем самым - устранив всю описываемую Вами симптоматику, которая безусловно имеет невротическую природу происхождения.
Время создания: 23 Июля 2014 08:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста.
Время создания: 23 Июля 2014 10:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 23.07.2014 00:39
Спасибо за ответы! Артем Валерьевич, а можно ли обойтись без психотерапевта, справиться своими силами и как? Что принимать, чтобы восстановиться?
   
Анна, на здоровье!
Дело в том, что мы не знаем, какой у вас случай. Так что - сначала диагноз, выяснение подробнейшее всех причин и психологических механизмов, приведших к неврозу, обследование головного мозга.. а уж потом ответ на вопрос - нужно ли вам лечение у специалиста, или поможет самолечение. Но в подавляющем большинстве случаев это, примерно как самому бороться с зубной болью. Но и такое случается.
Что надо принимать, чтобы восстановиться, я написал - точно нужно принимать - психотерапию, а пока неточно - лекарства. Какие именно, говорить здесь нет смысла, поскольку вас нужно обследовать. Поэтому все дороги сходятся на той, которая ведет к консультации специалиста.
Чтобы ответить на эти вопросы, мы тратим минимум одну-две часовых консультации, в зависимости от того, какое обследование головного мозга я назначу дополнительно.
Психотерапию естественно вы сами провести себе не сможете, в ваших силах - заниматься самообразованием, читать специальную литературу, все для того, чтобы устранить в себе тревожность - основополагающую причину всех неврозов.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
19.02.2020
16:15
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 54
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
30.04.2015
14:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
20.12.2013
00:48
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
13.12.2022
13:37
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 45
21.07.2019
20:31
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43