ПОСЛЕУГРЕВЫЕ РУБЦЫ

№184967 Послеугревые рубцы
Руслана Жен., 21 лет. Нижнекамск
У меня были прыщи, угри и т.д. на лице. Прошла курс лечения «Роаккутаном». Прыщи прошли, но остались рубцы от них. Какое-то время пользовалась гелем «Контрактубекс». Рубцы стали светлее, прошли красные пятна на лице. Но всё же рубчики доконца не выровнялись.

С помощью какого геля или кремя можно их совсм убрать? Мне продолжать пользоваться «Контрактубексом» или есть что-то более эфективное?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам надо было бы пользоваться куриозин гелем,который способствует формированию малозаметных послеугревых рубцов.Полностью убрать рубцы лекарственными препаратами нельзя.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Кроме контратубекса ,куриозина есть препарат медерма,но как было сказано выше с помощью местных препаратов не удасться полностью и быстро убрать шрамы .Лучше всего делать микродермабразию в домашних условиях используя Систему для микродермабразии от РОК/Renewex Dermabrasion(Roc).
Конечно можно пройти курс химических пилингов и дермабразию в салоне ,но обойдется дороже.