РУБЕЦ-ЯМКА ОТ БОРОДАВКИ НА ЛБУ

№158367 Рубец-ямка от бородавки на лбу
Андрей Муж., 18 лет. Украина Ужгород
Доброго Вам времени суток!

У меня, после "неудачного" удаления плоских бородавок на лбу остались шрамики.. но это пустяк, по сравнению с тем, какая ямка осталась после самой большой(материнской) бородавки.. Она была спалена, почернела, через несколько дней отпала.. там осталась розовенькая кожа(новенькая как бы), но там довольно заметная ямка..
Так вопрос, можно ли какими-то мазями, препаратами там растянуть кожу.. чтобы ямка "сравнилась" с поверхней всей кожи на лбу..?

Буду очень признателен ответу, поскольку до учёбы почти ничего не осталось, а я так хотел избавиться от бородавок.. вот и "избавился", теперь другая морока, да и ещё не ясно, не будут ли высыпать ещё...
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Андрей! Атрофические рубцы (ямки) поддаются коррекции методом лазерной шлифовки, найдите в вашем городе медицинские центры с лазерным оборудованием и проконсультируйтесь со специалистом.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Поскольку рубчики еще "молодые" можно попробовать мазь "Медерма", косметической коррекции можно добиться пилингами и внутрикожным введением филлеров.