ПИЛИНГ ФРУКТОВОЙ КИСЛОТОЙ

№163814 Пилинг фруктовой кислотой
Pawel Муж., 23 лет. Гамбург
Здравствуйте!
Мне дерматолог назначил при акне пилинг фруктовой кислотой, начиная с 30процентного и так раз десять с промежутком в 10 дней каждый раз, но другой дерматолог рекомендовала это зимой делать, когда жара спадёт, ну и влияние Солнца упадёт. Что вы можете по этому поводу сказать? Хотелось бы узнать максимально об этом пилинге. Чего нужно придерживаться, как вести себя и т.д. Тот дерматолог, который мне назначил пилинг уже сейчас делать сказал, что просто именно после него нельзя на Солнце выходить и всё.

Сейчас я уже дней десять мажу мазью Дуак, в неё входит Клиндомицин и Бензоил Пероксид. Вообще, прыщи у меня уже лет 10 ( сейчас мне 23). Врач сказал, Что, к сожалению, ничего существенного сделать нельзя, так как необходим приём таблеток внутрь, а мне это противопоказано из-за хронической экзокринной недостаточности (но она у меня только пол года, поэтому причина не в ней появления акне).

Спасибо
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Павел! Действительно курс пилингов необходимо проходить примерно с октября по февраль, когда активность солнца небольшая. По поводу фруктовых пилингов, все зависит от производителя, мы в клинике используем ABR-пилинги, это смесь фруктовых кислот и ретинола, курс - 8-10 пилингов с интервалом 2 недели.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Во время Вашего лечения стоит употреблять с большой осторожностью мази, содержащие бензоил пероксид и ретиноевую кислоту, т.к. сочетание этих препаратов и АНА может повлечь за собой ожог кожи.