НАТОПТЫШЬ НА ПЯТКЕ

№183085 Натоптышь на пятке
Юлия Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Меня беспокоит на пятке что-то вроде натоптыша уже 2 года. Делала распаривающие ванночки с содой, мыльным раствором, даже в холодной ванночке с содой держала ноги...не помогает. В горячей воде натоптышь становится белым и набухает, соскребала его пемзой...бесполезно, нарастает заново ;( Даже покупала спец средство от натоптышей Callus away он натоптышь растворяет, даже щипать начинает...но хватает его ненадолго.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Юлия!
Скорее всего это не натоптыш ,а подошвенная бородавка.Лечение необходимо доводить до конца, пока полностью вылечите кожу.Из современных средств неплохо зарекомендовал себя Вартнер(средство для удаления бородавок в домашних условиях)После излечения поменяйте тапочки иначе может быть перезаражение.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможно речь идет о подошвенной бородавке, лучше обратиться к специалисту для диагностики и удаления. Дополнительно смотрите