НЕПОНЯТНАЯ СЫПЬ!!!

№705192 Непонятная сыпь!!!
angela.twinity@gmail.com Жен., 44 лет. SOCHI SOCHI
Уважаемые доктора,помогите пожалуйста!Мне 44 года,3 недели назад появились мелкие прыщики на ногах,первые на щиколотках, при чем сразу с обоих сторон,зуд был но незначительный,до появления сыпи принимала антибиотик азитромицин.Где то через неделю появились такие же на руках и тоже практически симметрично(на руках зуда нет),в данный момент начинает чесаться только если сама трогаю.если прыщ вскрываю то образуется язвочка,которая на некоторое время заживает,но оставляет после белый шрамик,который может снова набухнуть.Была на солнце,после солнца было ухудшение все они покраснели то темно бордового цвета и прибавились новые высыпания и снова ноги и руки только.Сама я аллергик ,ставила пробы ,но сыпи никогда не было.Дома есть кошка,блох нет.У мужа никаких похожих проявлений нет.К дерматологу еще не дошла,но показывала терапевту,сказали похоже на аллергию,пью лакто-фильтрум и цетрин,мазала фукорцином,цинковой пастой(от цинковой хорошо подсушивает,но пятна не проходят)В межпальцевых складках на руках и ногах , сыпи нет,но есть бугорки на пятке с внутренней стороны .Прошу Вас подскажите,что это такое.Спасибо.
http://s018.radikal.ru/i508/1306/32/ff8c314aea53.jpg
http://i077.radikal.ru/1306/a7/8f6fbb9e01c7.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1306/54/569dddb2ea9d.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1306/b8/71becf0c963e.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1306/8f/6ae5e5f4a356.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1306/19/f21c50335bdf.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1306/e8/8303f423f4ee.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по всей видимости имеет место токсико-аллергический васкулит. необходимо пройти обследование:ан.крови с подсчетом тромбоцитов,биохимический анализ крови(функция печени).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, скорее всего, это васкулит (воспаление капилляров кожи). Присоединяюсь к советам доктора С.Л.Панигрибко. Пока постарайтесь максимально сократить водные процедуры (они будут излишне стимулировать сосуды).
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вас надо смотреть очно. Очень похоже на васкулит. Не тяните с визитом к дерматологу и проведением обследования.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Медикаментозная алергия с клиническими проявлениями крапивницы. Консультация аллерголога. Эриус (цетрин) 1т 1раз в день. гипоалергенная диета. лакто-фильтрум отменить (непонятно сколько цетрина дойдет , сколько выведится)
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я думаю, что это медикаментозная аллергия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Азитромицин вызывает фотосенсибилизацию кожи. В связи с этим, при его приеме нередко возникают фототоксические реакции. Кроме этого, возможна токсикодермия вследствие приема этого препарата. В любом случае, для назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.