НЕДАВНО ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ

№668252 недавно появились боли
lo-ol Муж., 19 лет. Украина Киев
В неврологии мне не отвечают, спрошу тут, так как есть подозрения, что боли психосоматические. До этого было расстройство пищеварения где-то на 1.5 недели, но само прошло, а спустя немного времени после началось следующие:

У меня несколько дней уже болит ступня на правой ноге, где-то посередине, но ближе к пятке? Это чувствуется при ходьбе, когда вес перераспределяется на ту область. Носок и пятка нормально. Травм тут не было.
Боли в ступне приходящие, больше всего после того как поспать или засидеться. Тогда я даже хромаю. После того, как расходится интенсивность боли падает до едва заметной.
Еще, вчера у меня появился новый симптом - импульсная боль в правом указательном пальце, в том месте, где большой сустав. Это вообще непонятно что: ни при сгибании/разгибании, ни, даже, если сильно давить на сустав, она себя никак не проявляет. Не знаю вообще от чего зависит ее появлении, но вчера вечером и ночью она была очень сильная(в три раза сильнее, чем в ступне когда не расходится) и импульсы шли часто. Сегодня тоже встречается, но не такая сильная, с редкими импульсами. Еще с этим пальцем и суставом у меня была травма(в отличии от ступни), но это было 3 года назад и рентген был чистый, после 3 месяцев боли ушли.
Что со мной? Как лечить? Само пройдет?

Замечу, что палец пока совсем прошел, а боли в ноге стали не интенсивными(терпимо и я не хромаю)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На Ваш вопрос невозможно ответить без осмотра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш вопрос, находится в компетенции врача травматолога-ортопеда и врача-невропатолога, а не психотерапевта-психиатра. Правильнее посетить очную консультацию специалиста, в ближайшем к Вам травматологическом отделении, где дежурный врач - есть всегда.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам к травматологу, если невролог говорит что все в порядке.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Начните с осмотра неврологом и выполняйте его рекомендации. Вряд ли тут имеется какая-либо психическая патология.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что нужно более расширенное и детальное обследование.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, маловероятно, что боли психогенные, хотя вероятность этого есть. Обследуйтесь у ортопеда-травмотолога