ПРЫЩИ В 26 ЛЕТ

№183552 Прыщи в 26 лет
Crew Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый День!!!! У меня проблема. мне 26 лет и у меня прыщи лезут и лезут.На лбу, на щеках, на висках с белым гноем. Был у дерматолога он мне без анализов сразу сказал, что это гормоны. и наначил пить аевит, мазаться базироном и скинореном.. но стало только хуже. Пошел к платному дерматологу. Мне сделали кислородотерапию, но лучше не стало. У меня их не особо много, но смотрится это все очень отвратно. Сдал анализ на дисбактериоз. Результат :он у меня есть, также есть мелкие прыщи. В чем может быть причина, хоть приблизительно???? Как избавиться???? Что делать?? Сколько будет стоить приблизительно лечение????
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Если определен дисбактериоз, то его надо откорректировать (пробиотики). Кроме того Вам могут помочь гомеопатические препараты.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причина угревой сыпи всем в мире уже давно известна - это стимуляция мужскими половыми гормонами(андрогенами) сальных желез,вследствии этого повышение секреции и изменения свойств кожного сала и вследствии этого проникновение в сальные железы кожной микрофлоры (пропионбактерий и стафилококков).Никакие дисбактериозы к этому процессу отношения не имееют.