здравствуйте!Мне 31 год, с 18 лет начали образовываться пигментные пятна, по контуру губ.Маскирую карандашом и помадой. Подскажите как можно убрать эту проблему?!
Обратитесь на прием к дерматологу-косметологу, хотя бы визуальной оценки Вашей проблемы и по усмотрению специалиста Вам будут предложены варианты решения. Прежде следует выяснить причину пигментации (гормональные нарушения, заболевания печени и прочее).
Избегайте прямого солнечного света, используйте бальзамы для губ с защитой от УФ-лучей.