ПРЫЩИ

№195954 прыщи
нина Жен., 23 лет. Ростов
Подскажите пожайлуста,что мне делать,постоянно именно на бороде появляются прыщи,они практически не проходят?Спасибо большое!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причин появления угревой сыпи (акне, прыщей) может быть множество: от нарушений со стороны эндокринной ситемы, нарушений деятельности ЖКТ (дисбактериоз, зашлакованность кишечника, склонность к запорам, проблемы с печенью и т.д.), неправильное питание (злоупотребление сладким- особенно шоколад!, недостаточность в рационе фруктов, овощей и зелени, специи и пряности), наличие хронических бактериальных/вирусных/паразитарных инфекций, неправильно подобраны средства для ухода за кожей лица.

В зависимости от причины и коррекция:

- В случае проблем с гормональным фоном, требуется консультация эндокринолога.
Угри могут быть скорректированными применением местных противоугревых препаратов (Регецин