ПРЫЩИ НА ШЕЕ

№200935 Прыщи на шее
Сергей Муж., 17 лет. Дружковка
3 месяца назад у меня появились прыщи на шее. При выдавливании пол шеи краснеет Со времнем краснота проходит, а на месте одних появляются другие прыщи. Может это связано с тем, что у меня жирная кожа и интенсивно начала рости щетина. Помогите, что мне делать? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Скорее всего имеет место фолликулит.Попробуйте не носить сейчас шерстяные свитера, закрывающие шею, иногда это является провоцирующим фактором.Пусть шея лучше будет открыта.Обрабатывать точечно места воспаления настойкой Календулы и Синтомициновой эмульсией 5%или10% 1 раз вдень вечером.