ПРЫЩИ.

№235034 Прыщи.
Ольга Жен., 30 лет. РФ Моск. обл.
Здравствуйте. Мне 30 лет. На лице с 11 лет до сих пор появляются крупные прыщи красные, некоторые внутренние, некоторые созревают, есть закрытые мелкие. Поражен лоб, щеки, целая россыпь на шее, иногда бывают на подбородке. Единичные на груди, много на спине. В местном КВД кроме «болтушки» - лосьона, который делают в аптеке ничего не выписывают. По геникологии - была эрозия, теперь прижгли, неудачно, на шейке матки начался эндометриоз, хотя это все было недавно, а прыщи уже несколько лет. При лечении у гениколога повредила печень таблетками, вот уже второй год периодически пропиваю курс таблеток. Было две беременности, двое родов.
Мне помогают только чистки лица и маски из бадяги.
Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от прыщей?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чудесного средства от акне (прыщей) нет.Нужен длительный курс лечения,требующий терпения от врача и пациента с системным применением препаратов (антиандрогенов,ретиноидов,антибиотиков).
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Согласна с коллегой, комплексное лечение у дерматолога