ПРЫЩИ. УГРИ.

№838546 Прыщи. Угри.
Дарья Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, не когда не обращалась на форум решила попробовать.
У меня ужасная проблема, с 14 -15 лет угри,.
В 15 лет все начиналось. Я заметила что у меня стала салиться кожа и волосы, я умывалась и легкими пенками для лица. Но не обращала внимание особого. Потом стало постепенно высыпать на лбу под челкой на тот момент я тоже не обращала внимания. С 17 лет наступил настоящий кошмар меня обсыпало так что мама родная не узнала. Красное лицо все было в буграх болело, и спина но на спине иногда были как чирии но их мало было. Сейчас мне 20 я перепробовала все болтушки лосьоны, крема скинорен метрогил базирон молочко из серы. Чистку 1 раз делала помогло ненадолго. Жидкий азот делала, уколы глюконат кальция дерматолог прописала, делала. Демодекса нет. Гармоны сдавала был повышен тестостерон выписали джес я чуть от него в больницу не попала, с жудким зудом всего тела. Опять после него кологи глюконат в вену и супрастин внутримышечно. Потом через некоторое время я опять решилась на жанин уже, тоже от него тошнило, и зачесалась опять. Живу половой жизнью почти год а улучшений нет наоборот только хуже но спина чистая стала, а лицо как было так и осталось. Вообще я комплексую уже по черному мне очень стыдно перед молодым человеком ходить с таким лицом. В анализах после показало аллергию и повышенные ферменты печени, пила эссенцале, сделали гастроскопию потому что всегда после еды тошнит и изжога, никаких проблем в животе не нашли кроме желочного пузыря с ним немножко не впорядке, но это еще не врач сказала а тот кто делал процедуру. И сказал что у меня проблема с миндалинами их надо лечить, как то увидел. У меня всегда будто комок гноя во рту а по утрам вообще тошнит от вкуса во рту, и отхаркиваю всегда, уже действует на нервы как ком в горле. Щитавидку проверила, узи сделала проблем нет. Но вот нужно сдавать гормоны на нее?
Еще я живу с кошкой а у меня на нее аллергия ввиде астмы, всегда, особенно на ночь. Но я без кошки тоже жила и прыщи все ровно были. Ходила в клинику красоты на арбате азот помогает на неделю, но жудкие пятна видны очень сильно. Я измучала лицо так сильно я и сожгла как то солициловой кислотой, и скинореном, реанимировали кожу глюконатом опять в попу, и мазь фуцикорт мазь суперская очень нравится но очень противная поскольку на лице будто маслом намазано. Но на данный момент она более менее реанимировала кожу но все ровно новые элементы лезут и лезут. Может есть какие нибудь гемеопаоические таблетки например сера или арника? Мама пила после родов ей помогло. Вообще в семье ни у кого не было прыщей. О наследственности не может быть и речи. У мамы в 19 лет покрылось лицо прыщами она проходила так около года ей выписали балтушку серную все за 2 недели прошло. Просто занесла танальным средством инфекцию. Замазывала виснушки. А да кожа у меня очень пигментная. С детства веснушки. Но сейчас от всех перемазанных мазей уже не так сильно то и в веснушках кожа. Уж лучше веснушки чем прыщи!!!!! Я не знаю к кому обратиться уже. Я уже боюсь в истериках. Реву почти что каждый день смотря на себя в зеркало. Я каждый день не пропуская ухаживаю за кожей мажу мажу мажу, просто уже без остановки и не чего. Эффекта ноль. Я не пробовала ретиноиды не мази не таблетки. Очень опасно таблетки эти пить. Но чтоже уже делать. И в больницу была согласна лечь, но я и так обследуюсь по всякому. Осталось еще раз сдать на гормоны и узи живота и малого таза, хочу полечить миндалины вдруг поможет. И волосы очень сильно лезут, стали лезть с этой осени после как переболела ротовирусной инфекцией и бронхитом пила антибиотик сумамед появилась молочница била флюкостат, но волосы лезут до сих пор жудко. Руки трясутся вдруг алопеция. Я уже не знаю чего ожидать. Хвоста не осталось совсем. Помогите ПРОШУ ХОТЬ СОВЕТОМ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? Что делать?! Я больше не могу безуспешно бороться с этим! Родители уже говорят что это порча, даже если так тогда это провал потому что сейчас нет таких кто ее снимет. Прошу пожалуйста только подскажите что делать дальше? Вы очень поможете!!!!! Спасибо что прочитали мое обращение!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.