ВРОСТАЮЩИЕ ВОЛОСЫ.

№235486 Вростающие волосы.
Ульяна Жен., 24 лет. Ижевск
Здравствуйте!Год назад волосы на ногах стали «вростать» в кожу, каким образом-в некоторых местах вокруг волоса появились покраснения с бугорком похожие на прищи, я конечно же решила проверить что это и выдавила один прищ и оттуда действительно вышла белая гнойная головка а после нее торчал волос я его достала пинцетом и он оказался глубоко в коже длинный и тонкий не похожий на тот который был сверху и таких было много и я все их давила и доставала волосы. Ноги дипелировала сначала бритвой много лет, а потом перешла на электрический депилятор-вырывает волос с корнем и спустя время после использования эл.депилятора где-то через полгода это и началось. Сейчас уже год ноги не брею и все равно ничего не проходит. Никуда не обращалась. Подскажите что делать? Заранее благодарю)))
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам требуется очная консультация дерматолога-косметолога, для обсуждения мер профилактике вростания волос и обсуждение альтернативного метода эпиляции.

Обычно для профилактики вросших волос используют скрабы или средства отшелушивающие кожу, например:

Эксфолиак Лосьон с высокой концентр, АНА и ВНА
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Обязательно нужен осмотр дерматокосметолога