ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА (ПРЫЩИ)

№242249 проблемная кожа (прыщи)
Ольга Жен., 26 лет. Украина Кировоград
У меня жирная, проблемная кожа на лице и постоянно появляются прыщи. Такое впечатление, что переходной возраст не закончится никогда. И соответственно после них остаются рубцы. Подскажите пожалуйста как быть, чем пользоваться?
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Вам нужно получить консультацию врача дерматолога-косметолога. Он подберет вам уход за лицом, наружную терапию. И назначит необходимые анализы. Они помогут Вам быстрее вылечиться.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Ольга. Вам, действительно, в первую очередь нужен правильный уход за кожей. Жирную кожу необходимо тщательно очищать утром и вечером: умывайтесь с гелем для умывания, затем тоник, затем лёгкий увлажняющий крем. Все средства приобретайте для жирной кожи. Могу рекомендовать аптечную косметику LA ROCH POSAY или VICHY на термальной воде, там есть специальная линия средств для жирной кожи. Хороши маски на основе глины 2 раза в неделю. Ещё рекомендую гель 5% Базирон 2 раза в день после очищения на участки высыпаний 1 - 3 месяца (информация на сайте www.ugrei.net). И конечно же здоровое питание. На своём сайте я планирую размещать интересные статьи, следите за информацией.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Пользоваться кремами и с утра и на ночь желательно, наносить их после очистки лица, чтобы в поры не попадали загрязнения. По поводу подбора косметических средств для ухода за Вашей кожей лучше обраиться к специалисту очно, часто правильно подобранная косметика может полностью устранить проблему возникновения угревой сыпи.

Некоторые средства лечебной косметики для ухода для жирной кожи:

Авен (Avene Lab., Франция)
Авен Клинанс К себорегулирующий кераторегулирующий крем