ПРЫЩИ

№27613 Прыщи
Оксана Жен., 25 лет.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. У меня проблема с кожей - прыщи. Они везде: на лице, на спине, на груди, на предплечьях. Началось все еще в 12 лет. Сейчас 25 и все не проходит. За это время перепробовала все что только можно. Чем только себя не мазала, что только не глотала. Проверила все внутренние органы (УЗИ) - печень, почки, поджелуд.железа - все в порядке. Был дисбактериоз кишечника - пропила КУЧУ лекарств, не помогло. И на кварц ходила - получше было. Сейчас в солярий иногда хожу - единственное что хоть на время помогает, как только загар начинает сходить опять прыщи лезут. Думала после беременности и родов пройдет - не прошло (ребенка 4 года назад родила). На гормоны сдавала года 3 назад (не помню на какие) в норме были. На все инфекции какие только можно (последний раз 3 месяца назад) - все в полном порядке.
Уже не знаю, что еще можно сделать. Всех врачей уже обошла (дерматолога, венеролога, эндокринолога, гастроэнтеролога), кучу центров - толку нет.
Сейчас хочу еще раз попробовать на гормоны сдать, потому что одно время пила противозачаточные таблетки Диане-35 они с антиандрогенным эффектом - помогали - кожа намного чище стала. Пила их месяца 4. Потом захотелось второго ребенка и бросила и все мои прыщи ко мне вернулись. Но все равно раз они мне помогали, значит все-таки с гормонами что-то не так. Скажите, пожалуйста, на какие гормоны нужно и имеет смысл сдавать с такой проблемой, и в какие дни цикла (если это имеет значение).
И еще, сейчас появилась фото-терапия угревой болезни, акне. Она довольно-таки дорогостоящая. Вы что-нибудь знаете о ней, помогает она или нет? Или только временный эффект дает?
Может Вы что-то от себя посоветовать сможете? Может сталкивались с такими случаями. Заранее огромное Вам спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Таких случаев много и все они неизменно лечатся гомеопатией, которая не вредя организму, нормализует, как Вы правильно заметили, его гормональный фон, после чего кожа постепенно становится чистой.