НА ЛИЦЕ НЕБОЛЬШАЯ КРАСНОТА

№319490 на лице небольшая краснота
ЛЮБА Жен., 18 лет. Россия Астрахань
здравствуйте у меня на лице небольшая краснота уже около года примерно ,нет сыпи нет зуда, я умываюсь мылом и протираюсь полотенцем оно немного жоское можитли мыло и жоское полотенце привести к небольшому покраснению на лице у в области щёк ?
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте Люба. Конечно же жёсткое полотенце и мыло могут раздражать кожу и вызвать покраснения. Попробуйте приобрести гель для умывания и не вытираться полотенцем, а дать коже высохнуть самостоятельно. После умывания можно использовать тоник и наносить лёгкий увлажняющий крем. Важно, чтобы все косметические средства подходили именно для вашего типа кожи (сухая, жирная комбинированная). Обычно это указывается на этикетке. Вместо тоника можете использовать обычную минеральную воду.