ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ СТЯНУТОСТИ КОЖИ

№444406 После умывания появляется ощущение стянутости кожи
Марья Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста вот по какому вопросу: после умывания появляется ощущение стянутости кожи, сама по себе кожа бледная и тонкая, нос и щеки усыпаны черными точками, из которых со временем начинают торчать сальные пробки, поры расширены, после чистки все обратно забивается за пару дней. Косметолог в салоне сказала что у меня чувствительная кожа. Что мне делать, кожа шершавая, поры постоянно закупориваются, какой уход лучше применить? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
за такой кожей нужен тщательный уход. начните с умывания отваром корней лопуха(3ст.л. корней на 3 л.воды) 2 раза в день. вместе с этим пройдите обследование -гастроэнтеролог,гинеколог,эндокринолог. результаты выложите-прокоментирую подробно
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! У вас сухая кожа и как следствие усиление саловыделения,лучше всего подойти на осмотр,если же у вас нет такой возможности то советую приобрести препараты косметической линии XOLY LAND (клинсер с вит С для умывания,супер лосьон вместо тоника и крем себодерм на утро и крем пробиотик гидратирующий на ночь,причем клинсером вы умываете лицо 2 раза в день и после протираете супер лосьоном,через пять минут можно наносить крем) Удачи!
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Добрый день Мария. Все Ваши проблемы скорее всего из-за неправильного ухода. Попробуйте умываться молочком для умывания, затем протирайте тоником и наносите лёгкий увлажняющий крем для комбинированного типа кожи. Вместо тоника можно использовать льдинку с лимонным соком. Сейчас у косметолога можете делать СПА-уходы за лицом и телом. А осенью - курс поверхностных пилингов с фруктовыми кислотами.