ЛИЦО В ЧЁРНЫХ ТОЧКАХ И НАРЫВАХ!

№453457 Лицо в чёрных точках и нарывах!
Михаил Муж., 14 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!1)У меня на лице раз в месяц вылазиют нарывы!Сначала просто к носу прикасаться больно,потом краснеет постепенно и вылазиет!!!Проходит долго!Остаётся шрам после него не большой!Вы мне посоветовали смешивать димексид с чем то не помню!Получается оранжевый раствор!-не помогает! Окрашивает нос слегка!Смывается трудно!
2)Вылазиют на лице чёрные точки(На носу,по бокам),использую скраб для умывания от Oriflame и Garnier,протираю тоником но не исчезают и не проходят!Что посоветуете?Использую весь год!
__________
Все это у меня на носу по бокам и по середине!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото или на очный осмотр к дерматологу