ПРЫЩИ

№454489 прыщи
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Сочи
Добрый день.Меня беспокоют очень прыщи на лице,особенно на висках и щеках.Была у косметолога и дерматолога но все что они мне назначали мне не помогает.Нужен ваш совет,что нужно делать дальше??
вот фото:
http://s47.radikal.ru/i117/1105/0f/efcbcdeb0dcc.jpg
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Во-первых надо знать что ВАм назначали специалисты, чтобы понять, что Вам "не помогает". Во-вторых, выяснить, не связано ли появление новых высыпаний с менструальным циклом. Надо подбирать наружное лечение.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+сера 1ч.л.+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения. обследование-гастроэнтеролог,эндокринолог(уровень половых гормонов,гормоны щит.железы)
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Вам необходимо обследование гинеколог -эндокринолог(УЗИ малого таза и щитовидной железы,обследование гормонального фона),гастроэнтеролог(гастроскопия и анализ на дисбактериоз),после консультация дерматокосметолога (подбор средств домашнего ухода и составление схемы лечения)