ВЫДЕЛЕНИЕ ЖИРА НА БОРОДЕ

№492519 Выделение жира на бороде
Сергио Муж., 30 лет. Россия СПБ
Помогите пожалуйста, помогите поставить диагноз. Стал выделяться жир(кожное сало) на бороде с запахом порченого масла.
Промывания бороды с мылом хватает на 2-3 часа, дальше начинает снова жиреть и вонять. Масла не ем, после еды мою бороду с мылом. Боюсь. чтобы эта зараза не перекинулась ещё на другие участки кожи.
Питаться стараюсь без жира, так как жировая инфильтрация печени, печень вобще плохо жир усваивает(по мнению наблюдавших), видимо последствия поражения ядовитыми веществами.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Обратитесь к дерматологу-косметологу для выявления причин возникновения данной проблемы и составления плана лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
начните с эндокринолога
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Рекомендую Вам побриться. В любом случае, при лечении наружные средства не смогут проникнуть в кожу в полной мере, да и дерматологу будет лучше видно. В Питере прекрасная дерматологическая школа. Существует масса препаратов, снижающих выделение себума, не только наружных, но и внутренних. Диагноз - жирная себорея (скорее всего)