ПРЫЩИ

№519907 Прыщи
Эрика Жен., 21 лет. Уфа
Здравствуйте, у меня часто то появлялись,то проходили крупные прыщи на щеках-я как-то не переживала по этому поводу. Но сейчас, с сентября месяца у меня почти все лицо, в особенности лоб, усыпан мелкой подкожной сыпью, если смотреть на свет, все лицо в бугорках. если их выдавливать, то выходит что-то похожее на жир-бледно желтое. Как определить что это? и возможно ли с этим бороться?
Дерматолог в поликлинике сказала что это проявление дисбактериоза-назначила бифиформ и энторос гель-эффекта никакого не вижу, 2ю неделю их принимаю.
Косметолог посоветовала сделать пилинг.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественное фото-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Выложите фото.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Это проявления акне. Дерматолог должен назначить качественную наружную терапию и препараты внутрь для снижения жирности кожи лица.