ПОДКОЖНЫЕ ШАРИКИ ПО ТИПУ АТЕРОМЫ

№522953 Подкожные шарики по типу атеромы
Марина Жен., 36 лет. Россия Краснодар
На лице, шее и груди появляются подкожние шарики с беловатым содержимым, если проколоть - выходит пастообразное или жидковатое содержимое, через время в этом же месте нарастают опять. Само по себе содержимое выйти не может, оно закапсулировано. За 2 года распространяется, что делать?!?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественное фото или очно к дермаокосметологу
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Вам нужна очная консультация дерматокосметолога. Такие состояния часто возникают на фоне жирной кожи. Возможно Вам необходимо скорректировать домашний уход за кожей и проделать курс профессиональных чисток и пилингов. Но, может потребуется и радикальное удаление некоторых элементов вместе с капсулой. Обращайтесь в центр медицинской косметологии в вашем городе.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Необходима очная консультация дерматолога.