ПРЫЩИ

№594531 прыщи
Наталья Жен., 25 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте! Мне 25 лет. Замужем. С юношеских лет беспокоят прыщи на лице и в области спины. Периодически происходят затухания. Но полностью избавиться не получается. Пользовалась Зинеритом. Есть временные улучшения. Думала, что с возрастом прыщи пройдут, но, увы... Подскажите, стоит ли сдавать анализы или есть универсальное средство? Возможно нужна консультация дерматолога, чтобы врач видел мою кожу?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации. пройти обследование вам придется(гинеколог-уровень половых гормонов,гастроэнтеролог)
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Консультация дерматолога нужна.Обычно результаты анализов,которые назначают врачи в СНГ (гормоны,обследования ЖКТ) у больных угревой болезни в норме,так как причиной угревой сыпи является повышенная чувствительность (генетически обусловленная) клеток сальных желез к мужским половым гормонам (андрогенам),количество которых обычно в норме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения