УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№616555 Удаление родинки
Татьяна Жен., 19 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте! У меня с самого рождения родинка около ноздри размером 1см*0,7см. С течением жизни она совсем мало увеличилась, однородная, темного цвета, нет прожилок в области родинки и имеет точные границы с кожей. Стоит ли её удалять в обязательном порядке? Ведь возможен риск перерождения родинки, т.к. родинка подвергается ультрафиолетовому излучению. Если стоит удалять, то возможно ли удаление электрокоагуляцией или лазером, или уже надо проводить операцию? Фотография: http://s019.radikal.ru/i625/1209/6e/4358dd2f5bb6.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на представленном снимке проблемы не вижу. удалить можно любым методом(с последующей гистологией материала)