ГОРМОНЫ

№623468 гормоны
вика Жен., 19 лет. тюмень
добрый день! мне 19. скажите пожалуйста у меня прыщи. обязательно ли мне сдавать кровь на гормоны в определенные дни цикла? или можно в любые?

и еще скажите пожалуйста на лице очень много черных точек? с чем это связано и что делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
одной из причин может быть нарушение баланса гормонов. Вероятно вы имели в виду камедоны.выжите снимки-дам рекомендации