ГНОЙНЫЕ ПРЫЩИ НА ЛБУ, НА ПОДБОРОДКЕ, РАСШИРЕННЫЕ ПОРУ И ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ.

№691509 Гнойные прыщи на лбу, на подбородке, расширенные пору и черные точки.
Жанна Жен., 23 лет. Москва Москва
Добрый день!
Четыре месяца назад переехала в Москву. Расскажу немного про образ жизни, чтобы можно было сказать более прозрачный диагноз и дать какие либо рекомендации. Рост-174,вес-57-60кг,занимаюсь спортом,сколько себя помню,не курю,выпиваю редко,питание рационное-по утрам кашки и фрукты, так же овощи, не ем фастфуд. В прошлом году сдавала анализы у эндокринолога - все в норме, проверяюсь переодически у гинеколога, тоже в норме, но это было в прошлом году. Так вот,все началось у меня примерно...
Первая стадия.
Два месяца назад стали появляться на лбу покраснения, а потом за пару дней вообще высыпало весь лоб маленькими красненькими прыщиками. На подбородке стали очень расширенные поры с черными точками.Не придала большого значения и просто пользовалась средствами для проблемной кожи Гарньер, думала что из-за воды.
Вторая стадия.
Через пару недель, на лбу было все в красных гнойных фурункулах, которые болели и очень раздражены были поры - очень сильно расширены и при этом прыщи засыхали и оставались на коже в виде поры с черной точкой. С подбородком и носом такая же история.
Третья стадия.
Невозможно это было уже терпеть,решила посидеть на форумах...Нашла пару похожих проблемных ситуаций с кожей на форуме и прислушалась к рекомендациям этих девушек. Пошла в аптеку, решила купить что-нибудь для очистки кишечника - купила пивные дрожжи и энтеросгель, а так же купила базирон ас. Сменила косметику с Гарньера на Виши для проблемной кожи. И пошла домой проводить экзекуции над своим лицом. Но спустя неделю, после проведения эксперимента над своим лицом, это не дало никакого результата! Точнее только усугубило.Все видно по фото. Прыщи сошли на время, сейчас возникают новые гнойные фурункулы, которые болят, плюс я сожгла кожу в некоторых зонах лица и лицо еще стало немножко опухать и шелушится, и стало буграми.
Четвертая заключающая стадия.
С заплаканными глазами вчера пошла к дерматологу,
врач осмотрев мое лицо, сказал: «У вас воспаление потовых желез - фолликулит!» И прописал мне курс лечения: Эриус 1т/д,Аевит 1т.2раза в день, Лосьен Дипросалик, этот курс должен продлится 20 дней. В силу своего характера. Придя домой, почитала про эти препараты. И не поняла. Эриус и Дипросалик - это же аллеркические препараты. Почему он мне их прописал?
Можете мне подсказать, что с моим лицом,из-за чего это, стоит мне проходить курс лечения, который мне порекомендовал врач???Не охото запускать лицо.Дайте свой совет, пожалуйста, что мне пропить или чем помазать. может сходить к врачу, то какие анализы сдать?Ведь, для девушкт чистое, ухоженное,здоровое лицо - это показатель гармоничности души и тела. А как можно гармонично что-то делать и ходить куда то,если твое лицо похоже на попку орангутанга.Извините за жаргон.

Спасибо заранее!

Ссылки на фото
http://s018.radikal.ru/i513/1304/ab/f495b3698153.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1304/41/5ea2f2958140.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1304/f2/671db707ee9e.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1304/6b/f623ee548661.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1304/80/476ea92e0d99.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1304/b4/4fa02f8502e6.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1304/2f/d5086db84a06.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пройдите обследование:уровень половых гормонов,эфгдс. примените : наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 10мл+спирт левомицетиновый 25мл+вода 25мл-взболтать,протирать 2 раза в день
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.