РОСТ ВОЛОС ВОКРУГ СОСКОВ

№455860 Рост волос вокруг сосков
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Сортавала
Здравствуйте! Мне 17 лет! Очень давно у меня начали расти волосы вокруг сосков! Если их не сбривать, то они вырастают длинные, чёрного цвета! Их очень заметно! Ситуации меня вынуждают их сбривать! У меня также много волос на руках, ногах! Скажите, пожалуйста, это можно считать за нормальное явление или это из-за каких-то конкретных причин? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? И как от них возможно избавиться?
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Это может быть вариантом нормы, если у вас в роду есть кавказские или еврейские корни, например, если у Вашей мамы или бабушки также. Но чаще - это патология, обусловленная гиперандрогенией (повышенным содержанием мужских половых гормонов). Следует обратиться к эндокринологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую вам обратиться к эндокринологу,гинекологу. после обследования,с результатами исследований,к грамотному дерматокосметологу
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Вам необходимо обследование у эндокринолога и гинеколога.