ПРЫЩИ

№711116 прыщи
Elena Жен., 20 лет. Tver
Здравствуйте!) меня беспокоят прыщи на лице. иммуноферментное исследование показало, что завышены показатели ДГЭА-с и тестостерона. на основании чего мне выписали принимать противозачаточные таблетки. (я принимала таблетки «Ярина»). прыщи стали пропадать...через 6 месяцев полностью прошли и еще через месяц я перестала их принимать. (т.е. общая продолжительность приема была 7 месяцев). через 3 месяца прыщи стали появляться вновь...как мне быть? теперь постоянно принимать таблетки или определенный период? заранее Спасибо))
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Контрольные исследования проводили? Приготовьте: наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 20мл+доксициклин(порошок из 3 капсул)+вода 30мл-взболтать,протирать 2 раза в день.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Напишите цифры половых гормонов и референтные значения лаборатории
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, в таких ситуациях показан длительный прием препарата, если для Вас это приемлемо.