УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА

№737936 Уход за жирной кожей лица
Андрей Муж., 30 лет. Россия Питер
Здравствуйте, у меня жирная кожа лица. Решил вместо обычного туалетного мыла пользоваться гелем для умывания для жирной и комбинированной кожи. Скажите пожалуйста как им правильно пользоваться (сколько раз в день им очищать лицо, как правильно его наносить на сухую кожу или сначала нужно ополоснуть лицо водой, как сделать так чтобы он не сушил кожу и как правильно выбрать гель для умывания для жирной и комбинированной кожи)?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего попытайтесь выяснить причину себореи и устранить ее. В вашей ситуации попытки устранить следствие может привести к негативным последствиям.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.