ПРЫЩИ

№754309 Прыщи
Наталия Жен., 49 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну 17 лет. Уже больше двух лет боремся с его прыщами на лице. По-моему, живого места на лице у него нет, много красных прыщей, много, так называемых, закрытых комедонов, ввиде проса, черных точек. Еще год назад были с ним в институте красоты на Ольховке. Врач сказал, делать ручную чистку лица, чтобы открывать не открытые прыщи, выписала болтушку. Ходил он на чистку лица, только улучшений нет!!! На лицо страшно смотреть! Институт на Ольховке закрыли на ремонт, теперь боремся сами. Протирает лицо хлоргекседином, смазывает лицо скинорен гелем утром и вечером. Улучшений нет. Что нам предпринять? В какое учреждение обратиться, чтобы назначили адекватное лечение, которое бы приносило результаты? Хорошо, пока он не комплексует. А я вот очень переживаю. Может надо сдать какие нибудь анализы? Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки. В первопристольной достаточное кол-во грамотных дерматологов.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.