ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ М 28 ЛЕТ

№793185 Прыщи на лице М 28 лет
Роман Сергевский Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 28 лет и у меня уже более 10 лет проблемы с кожей на лице. В подростковом возрасте думал, пройдет само собой с возрастом. Но до сих пор беспокоит. Периодически появляются небольшие прыщики то на лбу, то на щеках, носу или вокруг губ, на голове среди волос, на затылке, иногда на плечах, на спине, но больше всего концентрируются на висках. Прыщики разные, некоторые совсем мелкие и не причиняют дискомфорт, кроме эстетического, другие - болезненные, как простудные, но тоже небольшие и проходт долго. Характер их появления волнобразный. То набегут, то уйдут. Но большую часть времени они в той или иной мере присутствуют на лице. Ежедневно умываюсь гарнье чистая кожа актив, ромашкой для снятия восполения, но эффект лишь косметический и весьма слабый. Скинорен тоже не помогал.
Был у дерматолога, тот направил к гастроэнтерологам и эндокринологам. Был так же у аллерголога. Аллерголог заключил, что характер прыщиков не аллергический, но сделали тест (аллергены капали на царапины) тот показал наличие аллергии на говядину, цитрусовые, рыбу. Сам я замечал, что прыщики активизируются после употребления в пищу фруктов. Хотя это субъективно. Посоветуйте, как выявить причины появления проблем, к каким специалистам обратится, как избавиться от проблемы?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки,результаты эфгдс-прокомментирую и дам рекомендации
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.