АКНЕ.РУБЦЫ.

№92701 Акне.Рубцы.
Алена Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Меня беспокоит акне в течении 3-4 лет,я пробовала разные способы лечения:чистки, пилинги,мази,азот,дарсенваль,пескоструйный аппарат.но без результатов.Снова и снова высыпало.
У гениколога по поводу нерегулярного цикла вояснилось повышенное содержание андрогена(очень жирная кожа),поликистоз яичников.Пила андрокур и диан 35 пол года. через 3 месяца был результат, сейчас был перерыв пол года. и вот опять обостряется.
Помимо этого у меня остались рубцы после акне.
Сейчас планирую идти снова к геникологу, новый анализ на гормоны и возможно возврат к гормональным препаратам.Правильно ли это?стоит ли применять роаккутан и контрактубекс?можно ли совместное применение несколькими способами?А косметолог мне советует мезотерапию провести 10-15 процедур для лечения воспаления и рубцов.На сколько это эффективно?и стоит ли?поскольку все процедуры не дешево.Хочется сделать чтоб был эффект.
Вот скажите пожалуйста, что можно мне использовать при лечении данной проблемы-акне-средне тяжелой степени и рубцы.
Что использовать при воспалении,какие методы лечения? чтобы не образовывались рубцы?и что применять для лечения шрамов постакне?нужна ли мне мезотерапия? Мне предлогали глубокий пилинг, срединный но насколько я знаю глубокий опасен и может тоже оставить рубцы.нужен ли мне этот способ? А для купирования воспаления пилинг эффективен?
Если нужно я могу выслать фото.
Спасибо))))
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Алена, неужели никто и никогда Вам не говорил, что причина в рецидивах угревой сыпи, на 90% обусловлены проблемой желудочно-кишечного тракта! Применение всевозможных, в том числе дорогостоящих косметологических процедур, всегда будут давать временный эффект. Обращайтесь, чтобы подобрать программу очищения организма "изнутри" и решить проблему радикально
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.