КРАСНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ. РОЗАЦЕЯ!

№956654 Красные высыпания на лице. Розацея!
Ольга Жен., 58 лет. Россия Бугуруслан
Добрый день! Обращаюсь к вам за консультацией, хотя понимаю, что дистанционно сделать это довольно сложно. Живу в небольшом городе, врачей-косметологов нет.Мне 57 лет,я врач клинической лабораторной диагностики. Страдаю розацеей, с«бабочкой » на лице в принципе смирилась, но раньше эти явления были не настолько выражены.С 2009г.( отсутствие мензис) периодически отмечались высыпания по типу розовых угрей, с ними я справлялась с помощью геля метрагила и приема энтеросорбентов (полисорб, энтеросгель). Весной 2016г. прошла курс лазерокоагуляции сосудов, состояние кожи заметно улучшилось.Применяла летом солнцезащитные кремы. Ухудшение отмечаю с октября-ноября 2016г., когда высыпания стали более интенсивными, появились пустулы, эффекта от проводимого лечения не было вообще, я бы даже сказала, что стало хуже. Обратилась к дерматологу, сделали соскоб, диагностировали демодекоз, назначили терапию. С 28.12.2016г. по 10.01.2017г применяла 10% эмульсию бензилбензоата на ночь,цетрин, аэвит, от витаминов группы В отказались из-за возможной аллергической реакции, энтеросорбенты. Лицо стало ровным, высыпания исчезли, остался только румянец. Далее я применяла крем скинорен 2 утром и вечером, иногда бепантен. Другая косметика, за исключением тонального крема, полностью исключена. По утрам протираю лицо мицеллярной водой, использую одноразовые бумажные полотенца для лица.Через 10 дней, т.е. с 20.01.2017г. на лице стали вновь появляться папулы розового цвета, переходящие в пустулы, процесс начал распространяться и я опять сейчас применяю наружно бензилбензоат. Из анамнеза: страдаю хр. панкреатитом, дисбактериозом, гипотиреозом, биохимия в норме, в т.ч. уровень глюкозы.Совершенно не ем жареного, острого, ограничиваю сладкое, алкоголь исключен. Пища, чай, кофе некрепкий в теплом виде. Приобрела косметику«Урьяж Розеа», но даже не знаю, когда мне ею пользоваться. Перечитала кучу литературы, что я делаю не так, пожалуйста подскажите.
Прикладываю фото, чтобы как то прояснить ситуацию.
Заранее благодарна!

http://s020.radikal.ru/i717/1701/a7/55a72fd8cf47.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1701/19/4dbdd6291d55.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Рекомендую Вам написать дерматологам сайтасюда:

https://www.consmed.ru/add_question/?id=97