ГРИБОК

№1004547 грибок
алина Муж., 37 лет. Воронеж
Добрый день! Следущий вопрос. у меня на пальце руки на на большом пальце на ногте был обнаружен грибок, делали только микроскопию, вид гриба не определяли. Врач назначил педибус форте, я его использовала 1,5 месяца, какой то эффект был но мне показалось недостаточно и я обратилась к другому врачу, который сказал надо делать паузу в лечении и брать новыи соскоб на грибок с определением вида грибка, я делала анализ через 6 недель после паузы-анализ негативный-как микроскопия так и высеявание грибка и потом через 2 месяца паузы повтор тоже микроскопия негативно и не вырос грибок в посеве, визуально состояние ногтя становится хуже. что вы можете посоветовать, стоит ли делать ещё анализ. Если это грибок то почему не показывает под микроскопом.Врач назначил ламизил крем, но он не деиствует на ноготь же. у меня началось все с пальца большого на руке, после того как сделали первыи анализ на палцах больших ноги появились желтие пятна с краю, я стала и туда исползовать педибус и потом анализ оттуда 4ерез 6 недель и потом через 2 месяца перерыва в лечении был негативный. я боюс исползоват ламизил крем пока не виявлен вид грибка, неузели я зря делала такую большую паузу в лечении? спасибо за ответ заранее!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вид грибка - для лечения онихомикоза никакого значения не имеет. После наружного лечения соскоб может ничего не показать. Проблема - в другом. Готовые растворы, мази и лаки - вообще практически не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта,50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать ). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать кремом «Клотримазол». Лечение долгое – не менее полугода – но зато безопасное.
Нужно иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она на 90% площади уже мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться, очень постепенно сменяясь на здоровые ногтевые пластинки. Которые должны ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО появляться из "зоны роста" - из-под кожи ногтевого валика (только там ноготь живой). За время лечения обычно требуется, чтобы ноготь - по мере роста и отстригания - для выздоровления полностью сменился 3-4 раза.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru