ДВА КРУГА ШЕЛУШЕНИЯ, ЭТО СИФИЛИС?

№1004752 Два круга шелушения, это сифилис?
Андрей Муж., 23 лет. украина Одесса
Два круга шелушения, это сифилис? Здравствуйте, будьте добры, помогите. Я заметил что на красном с гнойчиком образовании появляются два круга шелушение, тот круг что по центру мало видно на фото но он есть, это воротничок биетта(сифилис) или нет? Я скину вам фото, спасибо. https://c.radikal.ru/c24/1802/14/176f6483a6ab.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Само по себе шелушение в принципе не является признаком чего бы то ни было. А "прыщик" - скорее всего, остиофолликулит. При сифилисе никаких "прыщиков" вообще не бывает. Не читайте "медицинские" статьи интернета - в них чаще всего написан бред. Медики к этим статьям никакого отношения не имеют.