НЕПОНЯТНЫЕ ПРЫЩИ НА ПАЛЬЦАХ НОГ

№1005310 непонятные прыщи на пальцах ног
Olga Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
предыстория.
в субботу перед работой (ночью на ногах в баре) я заметила на пальце левой ноги покраснение/раздражение припухлость, которая болела. Была похоже на какой-то даже прыщ, но я уже опаздывала и не особо разглядела. Всё ночь побаливало, так как иногда сверху обувь натирала.
С утра, вернувшись домой, разулась и увидела, что место такое капитально красное, и вроде там были пузырьки. Приняла душ и вроде пузырьки лопнули (если они там действительно были, ибо после душа там щипало). Я уже испугалась, думаю может какая-то форма герпеса, хотя до этого герпес был только на губах и больше нигде (Как-то сдавала анализы на герпес, 2го типа нет). Но потом вспомнила, что я вроде как немного кипятка вылила как раз на эту ногу. Ну успокоилась, мол небольшой ожог, главное, что не какая-нибудь зараза.

Теперь о том, что беспокоит.

На следующий день, в вс, обнаружила на больших пальцах левой и правой ноги по два типа прыща. но они скорее под кожей нащупываются как уплотнения, и не чешутся (Ну только если чуть-чуть), но болят при надавливании. По болевым ощущениям похоже как мозоль или как раз простуда на губах.
при прощупывании похожи на уплотнения под кожей.

Думаю, ну на грибок не похоже, может действительно какая-нибудь реакция на похолодания, мало ли.

Сегодня на правой ноге на большом пальце прыщ/уплотнение/покраснение стало больше и прямо такое красное.

И что самое тревожное, появились новые такие уплотнения на других пальцах (2 новых прыща на момент написания текста). Они не то что бы сильно болят (болят при надавливании), но я очень тревожусь, если это заразно.

Фото:
1.
https://b.radikal.ru/b28/1802/ae/2f64740697b3.jpg

2. https://d.radikal.ru/d17/1802/27/a8804a94d283.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Иногда так может проявляться грибок. Но заочно в Вашем случае уточнить диагноз не получится. Вам надо очно посетить дерматолога для полноценного осмотра и обследования. Пока не мочить (вода усиливает и продлевает все кожные проблемы).