ВЫСЫПАНИЕ НА ОДНОЙ РУКЕ

№1008865 Высыпание на одной руке
Ольга Жен., 25 лет. Россия Новороссийск
Добрый день!Я иностранка,тут нет возможности посетить врача((Около 2х недель назад появились пятна на 1 руке в 1 области.Не зудело ничего. Подумала на грибок,мазала клотримазол.Потом разрослось потихоньку,и область стала пузырчатая(по структуре похож на герпес на губе).На теле ничего подобного нет,температуры нет.Само высыпание красноватое,зудит,чешется(но терпимо,не чешу),не болит.При нажатии дискомфорт.Область темная (на фото) это йодом мазала. Сейчас пью Лоратадин, вдруг аллергия на что-то(вообще не было ни на что,но работаю с дез.жидкостями,мало ли).Подскажите пожалуйста,чем здесь можно помочь?

https://d.radikal.ru/d04/1803/d9/59771dd66162.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на экземный процесс, усиленный применением йода (йодом никакие кожные болезни не лечат - он только даёт ожог). Попробуйте очень легонько (не слоем, а почти символически) смазывать 2-3 раза в день кремом "Тридерм". И руку не мочить - вода усиливает и продлевает все кожные проблемы, сводя на нет любое лечение. Всё этой рукой делать в перчатке (перед её надеванием - смазывать Тридермом).