КРАСНОВАТАЯ И ЖИРНО-БЛЕСТЯЩАЯ КОЖА НА ЩЕКАХ - ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ?

№1012299 красноватая и жирно-блестящая кожа на щеках - чем может быть?
ivan Муж., 31 лет. novokuzn
здравия.
кожа на щеках равномерно красноватая. жирны блеск. кажется слегка сморщенной/гормошкой.
такое ощущение что сильно потеет (вероятно там всегда было больше пор)

(думаю со временем краснота перебралась на нос и всю кожу лица. хотя можно сказать что это практически не заметно... однако степень красноты разнится - порой кажется что все лицо как «после бани», иногда что краснота совсем спала с лица, за иссключением области щек)

подозреваю что появилось на фоне стресса. держится долгое время.

пытался сделать удачное фото, но на свету не видно, без света - видно, но плохо. насколько я знаю со стороны это не так сильно бросается в глаза. проще описать это как легкий-ранний загар-покраснение, или как покраснение на морозе.

спасибо за внимание
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Описания - недостаточно. В дерматологии - диагноз ставится ВИЗУАЛЬНО. Постарайтесь сделать и выложить здесь ниже максимально качественное фото. Возможно, речь идёт об одной из форм розацеа.