НЕВУС ЯДАССОНА

№1023902 Невус Ядассона
Оля Жен., 25 лет. Брест
Здравствуйте, ребенку 2.6 года, у него с рождения сальный невус. 1. Опасен ли он в этом возрасте?
2. В каком возрасте его лучше удалить?
3. Ребенок иногда травмирует его, образуется корочка, потом отпадает и остается все как было, воспаления нет, это опасно?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Невус Ядассона в детском возрасте не опасен. Но удалять его надо до наступления подросткового возраста - после 12 лет он может дать неприятности.