КРАСНОЕ ЗУДЯЩЕЕ ПЯТНО

№1023928 Красное зудящее пятно
Иван Муж., 27 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте , неделю назад появилось пятно красного цвета на ноге ,чешиться и не проходит , у меня имеется мазь акридерм гента решил сегодня намазать , а прежде чем дальше буду мазать хотел бы узнать это красный лишай ?если я ошибаюсь дайте ответ пожалуйста ,что это может быть ? Живу в частном доме, думаю от кота подхватил заразу , кот живёт во дворе и у него лишай ,шерсть лезит. И ещё акридерм гента сойдёт? https://c.radikal.ru/c39/1808/99/bc1356955265.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Красный лишай" - такого заболевания нет. Есть красный ПЛОСКИЙ лишай - но он тут не при чём. Похоже просто на аллергическую реакцию. Акридерм Гента - содержит антибиотик (который при аллергиях противопоказан). Если и применять Акридерм - то только простой, без добавок. И несколько дней не мочить.