УЖЕ ОКОЛО 5 МЕСЯЦЕВ ТАКИЕ БЛЯШКИ

№1024849 уже около 5 месяцев такие бляшки
Никита Муж., 18 лет. Россия Тучково
уже несколько месяцев появляются странные шелушащиеся бляшки.
На голове есть,на ногах 3 штуки,на руках ,на спине несколько штук,а также на лице есть пятна,которые шелушатся(в брови ,сбоку глаза и возле носа)
Некоторые из них пропали,а какие то появились недавно,переодически начинают зудеть
В больнице сначала сказали,что это аллергия,но как может быть аллергия 5 месяцев?Выписали мазь Латикорт(насколько я понимаю это гормон и долго пользоваться им нельзя,поэтому после 2 недель прекратил им мазать)
Когда сходил в больницу еще раз ,как всегда тыкнули пальцем в небо и сказали вульгарный псориаз,я не знаю ,что делать и к кому обратиться уже,так как у нас никаких анализов в городе не берут
фото опубликую
бляшки сухие,на голове мокнут,когда расчешешь
https://a.radikal.ru/a06/1808/b4/d36e5f5c1c9d.jpg
https://a.radikal.ru/a27/1808/cf/9af88fc936ba.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1808/f8/be0f77a33dd6.jpg
https://d.radikal.ru/d41/1808/af/4a0000c086d3.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1808/c3/368d748cfbba.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На псориатические высыпания совершенно не похоже. Более напоминает красный плоский лишай. Это заболевание, к сожалению, тоже, как правило, хронического характера (как и псориаз). Но "переупрямить" его можно. Никакими анализами он не подтверждается - диагноз ставится только визуально. Чистыми гормональными мазями (тем более типа Латикорта) действительно, длительно пользоваться нельзя. Предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» 15гр (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. И флакончик (25 мл) Глицерина.В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё
добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и снова взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru